ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

Психология аддиктивного (зависимого) поведения

 

Институт социального образования (ИСО РХГА, г. Санкт-Петербург) приглашает слушателей на дистанционную программу профессиональной переподготовки «Психология аддиктивного (зависимого) поведения».

Целевая аудитория: сотрудники образовательных, медицинских, правоохранительных и социальных учреждений, священнослужители, социальные работники приходов и специалисты социально ориентированных некоммерческих организаций, педагоги, психологи, специалисты в сфере молодежной работы, студенты, все, кто интересуется социальным служением Церкви, методами противодействия наркомании и утверждения в трезвости.
Если Вы хотите узнать об эффективных методах преодоления недугов зависимого поведения и найти единомышленников в деле утверждения трезвости – наш курс для Вас.

 
 

ИСО – это проект, появившийся в результате сетевого взаимодействия Санкт-Петербургской Духовной Академии (СПбДА) и Русской христианской гуманитарной академии (РХГА), первое на Северо-Западе специализированное учебное заведение в сфере диаконии, ориентированное на подготовку специалистов по направлениям: «Социальная работа», «Педагогика дополнительного образования», «Организация работы с молодежью» и др.
По благословению митрополита Санкт–Петербургского и Ладожского Варсонофия в Санкт–Петербурге открылось новое образовательное учреждение - Институт социального образования (ИСО).
 
 
 
 
 
Целевая аудитория: сотрудники образовательных, медицинских, правоохранительных и социальных учреждений, священнослужители, социальные работники приходов и специалисты социально ориентированных некоммерческих организаций, педагоги, психологи, специалисты в сфере молодежной работы, студенты, все, кто интересуется социальным служением Церкви, методами противодействия наркомании и утверждения в трезвости.
Если Вы хотите узнать об эффективных методах преодоления недугов зависимого поведения и найти единомышленников  в деле утверждения трезвости – наш курс для Вас.
Программа реализуется при поддержке Координационного Центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости и Координационного Центра по противодействию наркоманиисостоит из 6 модулей:
  1. Реабилитация зависимых от психоактивных веществ и утверждение в трезвости
  2. Профилактика зависимого поведения
  3. Психология трезвости и профилактика алкоголизма
  4. Психолого-социальная работа с наркозависимыми и членами их семей
  5. Технологии психолого-социальной работы с ВИЧ-инфицированными и членами их семей
  6. Психологическая безопасность деятельности специалистов социальных служб
В рамках программы существуют направления специализации:
— реабилитация алкозависимых
— реабилитация наркозависимых
Для того чтобы получить право ведения новой профессиональной деятельности, достаточно освоить 4 модуля:
— по направлению работы с алкозависимыми — модули 1,2,3,6
— по направлению работы с наркозависимыми – модули 1,2,4,5
Если по каким-то причинам Вы не смогли приступить к учебе с первого модуля, можно присоединиться на любом из модулей.
Режим занятий: дистанционно (преимущество дистанционного обучения заключается в том, что каждый слушатель сам может выбрать время и ритм занятий).
Занятия проводят специалисты с большим опытом практической деятельности, преподаватели СПбПДА, РХГА и ведущих светских вузов.
Документ об образовании: предоставляет возможность работать, как в государственных, так и в церковных организациях; выпускник получает:
— диплом о профессиональной переподготовке установленного образца по программе «Психология аддиктивного (зависимого) поведения», дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности (при прохождении 4-6 модулей);
— удостоверение о повышении квалификации установленного образца (при прохождении 1-3 модулей);
—  документ церковного образца об окончании обучения по программе «Утверждение трезвости и профилактика зависимого поведения»
Продолжительность обучения: 3 семестра (февраль 2016 г. – март 2017 г.)
Начало занятий: 1 февраля 2016 г.
Общая трудоемкость программы: 514 часов
Обучение платное. Стоимость за обучение по одному модулю 5000 рублей.
Дальнейшее обучение и преимущества: выпускники программы профессиональной переподготовки могут продолжить обучение в ИСО РХГА и получить качественное образование в ускоренные сроки (по программам магистратуры, бакалавриата и среднего профессионального образования)
Дорогие коллеги! Пользуясь случаем, ИСО поздравляет Вас с  Новым Годом и Рождеством Христовым!
Подробная информация и регистрация:
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт www.iso-rhga.ru
Тел.: +7 906 275 12 61
Вконтакте: https://vk.com/iso.rhga

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"