ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

ОТДЕЛ ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
 

Круглый стол
по
религиозному образованию и диаконии

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

 
 

ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ СПИДА

Круглый стол на тему
участия Русской
Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом

 

 

  Круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом» прошел 27 января 2016 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата в рамках XXIV Рождественских чтений.
В работе круглого стола приняли участие около 50 священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви, работающих в области профилактики ВИЧ/СПИДа, члены Церковной анти-СПИД сети, представители протестантских и католических религиозных общин, государственных и общественных организаций из России, Молдовы, Беларуси и Армении.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады и обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием эпидемии ВИЧ/СПИДа в России и в мире; опытом реализации программ первичной профилактики рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа среди детей и молодежи в разных регионах; привлечения добровольцев к работе с ВИЧ-инфицированными пациентами; изучения взаимосвязи психофизического состояния пациентов с ВИЧ-инфекцией и их воцерковленности; исследования ценностных ориентаций студентов светских вузов и духовных школ. Круглый стол проходил под председательством протоиерея Максима Плетнева, руководителя Координационного центра по

 
        

В номере:

 

Церковь против СПИДа

 

1

Помощь кризисным семьям

 

5

Новости

 

8

противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

Дементьева Лариса Александровна, заместитель начальника Управления эпидемиологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, выступила с докладом о современном состоянии эпидемии ВИЧ/СПИДа в России и в мире. Она отметила, что на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в 2015 году были приняты новые Цели устойчивого развития до 2030 года, в числе которых цель №3 — «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте». Одним из показателей достижения этой цели является остановка к 2030 году эпидемии ВИЧ-инфекции в мире. В мире за всю историю эпидемии выявлено около 78 млн ВИЧ-инфицированных, почти половина из них умерли. Но есть и большие достижения: существует поддерживающая терапия, которую получают заболевшие; снизилась смертность, а также заболеваемость рожденных ВИЧ-инфицированными матерями детей.

В целом в Российской Федерации в 2015 году было сделано много принципиальных шагов, которые позволили наверстать некоторое отставание в ответе на

Чтобы прочитать далее нажмите на ссылку:

=>Скачать документ с полным текстом<=

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"