ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

В рамках Рождественских чтений в Москве пройдет секция «Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни» и обучающий семинар для координаторов по утверждению трезвости в епархиях

Координационный центр по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви проводят следующие мероприятия:

1. Секция «Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни».

Дата и время проведения: 26 января 11.00 – 16.00.

Место проведения: Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4, Российский государственный социальный университет.

Проезд: до ст. метро «Ботанический сад», далее – пешком 10 мин.

Сопредседатели: Епископ Глазовский и Игринский Виктор (Сергеев) и Петрова Елена Алексеевна - декан факультета психологии, социальной медицины и адаптивно-реабилитационных технологий Российского государственного социального университета, зав. кафедрой социальной и общей психологии, доктор психологических наук, профессор.

Куратор: Доронкин Валерий Константинович руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму при ОЦБСС.

Организаторы: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Российский Государственный Социальный Университет.

По завершении работы секции начнется Обучающий семинар.

2. Обучающий семинар для координаторов по утверждению трезвости в епархиях: «Организация деятельности по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в епархиях Русской Православной церкви».

Дата проведения: 26-29 января 2016 г.

Место проведения: учебный центр «Алмаз» Российского государственного социального университета: Московская область, г. Руза, ул. Советская, д. 22.

Цель: Разработка механизмов и способов реализации Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

В программе:

- Организация и деятельность приходского общества трезвости;

- Формы и методы профилактики аддиктивного поведения;

- Методы православной реабилитации;

- Теория и практика трезвенного просвещения в епархиях на современном этапе;

- История трезвенного движения в Русской Православной Церкви.

К участию приглашаются координаторы от епархий по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, руководители и члены обществ, общин и согласий трезвости, сотрудники реабилитационных центров.

Стоимость проживания и питания - 5 тыс. рублей (за трое расчетных суток 26 – 29 января).

Оргвзнос - 500 рублей с человека.

Выезд из Москвы на автобусе 26 января в 16.00 (по окончании работы секции) от здания Российского государственного университета ул. Вильгельма Пика, д. 4, (станция метро «Ботанический сад») в пансионат «Алмаз». Стоимость проезда – 300 руб.

Возвращение в Москву на автобусе 29 января в 16.30 к станции метро «Полежаевская». Стоимость проезда – 300 руб.

Регистрация участников Семинара и дополнительная информация на сайте Иоанно-Предтеченского Братства «Трезвение» Русской Православной Церкви по ссылке, указанной ниже.

Форма регистрации на Семинар «Организация деятельности по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в епархиях Русской Православной Церкви».

Чтобы заполнить форму, пройдите по ссылке.

Справки по телефону: 8 982 625 81 64; е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сайт «Трезвение».

Официальный сайт (оргкомитет, темы, направления, программы, мероприятия по датам и т.д.) XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

 

 

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"