ПОМОЧЬ ХРАМУ

ПОМОЧЬ ХРАМУ

 

В храме оказывается духовная и психологи­ческая помощь людям, страдающим от нарко­тической и алкоголь­ной зависимости, их родным и близким, психо­логическая помощь семьям и детям. 

Бесплатный приём психолога каждый вторник с 13:00 до 17:30 - запись в церковной лавке или по тел. 8(843) 238-53-62

Десятый Международный конкурс рисунка «Красота Божьего мира»

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, созидание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 25 октября сего года. Затем работы отправляются в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для прохождения второго этапа.

Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском Дворце.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних) школ, средне-специальных учебных заведений, учреждения дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

- первая группа до 8 лет;

- вторая группа 9-12 лет;

- третья группа 13-17 лет.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

 

  1. работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
  2. размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
  3. работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
  4. работы не оформляются паспарту или рамами;
  5. на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;
  6. работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс.
  7. К работам обязательно прилагается копия паспорта или свидетельства о рождении каждого участника.
  8. Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. 

ПРАВИЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Фамилия

Имя

Название рисунка

Область, город/село

Учрежде

ние

Возраст

Епархия

Педагог

Телефон

 преп-ля

Телефон

 родителя

Номи

нация

Иванова

Мария

«Ноев ковчег»

Московская область, Истринский район, село Глебово

Детская худ. школа

№17

с.Глебово, ул. Кленовая,  д. 5

15 лет

Москов. епархия

Лебедева И.С.

8-812-

333-22-56

8-981-111-61-90

Икона

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

  НОМИНАЦИИ КОНКУРСА В 2014 ГОДУ.

 «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Князь Владимир; Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.

 «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

 «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 7. Приход прп. Серафима Саровского.

Контактный телефон: (843) 249-17-40 (пн-пт с 13.00 до 17.00), факс (843) 269-97-17, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Просьба при отправлении рисунков по почте связаться по телефону (843) 249-17-40, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и сообщить, что письмо отправлено

 ДПЦ  

Школа церковного пения

приглашает все желающих любого возраста. Занятия проводятся бесплатно. Тел. для записи: 238-53-62.

Объявление

Раз в месяц проводится собрание приходской общины трезвения, в пятницу вечером после богослужения с акафистом иконе "Неупиваемая Чаша".

Каждую субботу в 11:00 в Храме молебен для беременных перед иконой Пресвятой Богородицы "В родах Помощница"